• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Согласно части 3 статьи 26 Федерального закона № 273-ФЗ единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации — директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Все вопросы создания и деятельности коллегиальных органов управления, урегулированы уставом школы в соответствии с законодательством РФ.

Структура

Структурные подразделения (органы управления) соответствуют Федеральному закону РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (ст.27), Уставу и функциональным задачам МАОУ СОШ № 35.

Структурные подразделения отсутствуют.

Управление МАОУ СОШ № 35 строится на принципах единоначалия и самоуправления. Управленческая система представлена персональными и коллегиальными органами управлении.

Непосредственное управление школой осуществляет Директор, который планирует и организует образовательный процесс, осуществляет контроль за его ходом и результатами, проводит подбор заместителей директора, определяет их должностные обязанности, назначает классных руководителей, осуществляет расстановку кадров, устанавливает штатное расписание, зачисляет и переводит учащихся, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции.

Классный руководитель организует деятельность классного коллектива внеучебную жизнь класса, ведет работу с родителями учащихся, создаст обстановку, благоприятствующую учебе, положительный микроклимат в коллективе, формирует межличностные отношения, организует творческие дела в клacce.

Социальный педагог осуществляет комплекс мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности учащихся, выявляет интересы, потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении обучающихся и своевременно оказывает им социальную помощь и поддержку, выступает посредником между личностью обучающихся и учреждением, семьей, средой, содействует созданию обстановки психологического комфорта и безопасности личности обучающихся.

Старший вожатый способствует развитию и деятельности детских общественных организаций помогает в программировании их деятельности па принципах добровольности, самодеятельности, гуманности и демократизма с учетом инициативы, интересов и потребностей обучающихся, работает в тесном контакте с органами самоуправления.

Школьный психолог проводит психологическую диагностику различного профиля и предназначения, осуществляет деятельность, направленную на сохранение психического, соматического и социального благополучия обучающихся в процессе воспитания и обучения содействует охране прав личности, принимает меры по оказанию различного вида психологической помощи (психолого-коррекционной, реабилитационной и консультативной), составляет психолого-педагогические заключения по материалам исследовательских работ с целью ориентации преподавательского коллектива.

МАОУ СОШ № 35 имеет 2 корпус, находящийся по адресу г.Тамбов ул. Нагорная д.14.

• Локальные акты