• Классный руководитель - новый формат

«Институт классного руководства: новый формат» - так называется региональный проект (далее - Проект), старт которому дан в январе 2018 года.
           Проект направлен на качественное обновление института классного руководства в образовательных организациях, повышение социального и профессионального статуса классных руководителей, выявление и распространение современных практик воспитания.
           Одной из главных миссий педагога, на которого возлагается функция классного руководителя, является педагогическое сопровождение процесса, направленное на развитие личности школьника.
           Усиливается роль классного руководителя в работе с родителями (законными представителями) по выстраиванию единой воспитательной среды, объединяющей школу и семью.
           Сегодня деятельность классного руководителя выходит за рамки школы – он становится активным участником общественно-политической жизни социума.