• Новая школа в микрорайоне "Майский"

Автор: Сергеев Н.В.
    Уважаемые родители, учащиеся! 01.09.2024 состоится открытие новой общеобразовательной организации: Тамбовское областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Школа № 3 Центр профнавигации и развития карьеры»...
    Новая школа в микрорайоне "Майский".

Появление новой школы позволит значительно сократить дефицит учебных мест в густонаселённой части города. Строительство образовательного учреждения ведётся в рамках концессионного соглашения, заключённого между Правительством Тамбовской области и ООО "Двадцать шестая концессионная компания «Просвещение»".
    Школа в Майском рассчитана на 2425 учебных мест: 800 — для начальной школы, 1375 — для средней и 250 — для старшеклассников. Предполагается ранняя профориентационная работа с обучающимися.

В новой школе будет положено начало формирования новой образовательно-промышленной модели (кластера): школа – вуз – предприятие, в рамках которого будут сосредоточены передовые педагогические, научные и промышленные технологии, позволяющие начать подготовку элитных кадров для инновационного сектора промышленности Тамбовской области.
    Более подробная информация о школе