• Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

Профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».
    В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы», 27 октября 2023 года Лавринов Виктор Андреевич, старший государственный инспектор центра ГИМС ГУ МЧС России по Тамбовской области провел  профилактическое занятие по безопасности на воде для школьников МАОУ СОШ № 35. Молодому поколению рассказали основные правила безопасного поведения на водных объектах, напомнили о способах самоспасения, объяснили, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая. . Также ребятам объяснили, что детям можно делать во время отдыха у воды, а что категорически запрещено. После теоретической части инспектор ГИМС продемонстрировал учащимся основные спасательные средства, предназначенные для спасения человека на воде, рассказал о правилах применения спасательных средств. Чтобы эти правила лучше запомнились и соблюдались постоянно, инспектор вручил яркие памятки с правилами безопасности на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.