• Встреча с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт»

Автор: Морозова С.В.
    Встреча с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт».
    Сегодня воспитанники лагеря «Алые паруса» встретились с сотрудниками поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Ребята узнали историю создания добровольческого общественного объединения, направления деятельности и порядок работы спасательных отрядов. Ребятам предлагались различные опасные жизненные ситуации, из которых надо было найти выход. Поисковики указали на типичные ошибки, которые могут привести к трагедии, и отработали с ребятами алгоритм действий, если кто-то потеряется в лесу, в городе, в торговом центре или встретится с незнакомым человеком в безлюдном месте. Такие встречи и в дальнейшем необходимо проводить, чтобы научить детей правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.