• День памяти и скорби. Лагерь "Алые паруса"

Автор: Морозова С.В.
    День памяти и скорби. Лагерь "Алые паруса".
    22 июня «День памяти и скорби». 82 года назад началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней. 27 миллионов человеческих жизней унесла эта война, 250 тысяч тамбовчан не вернулись с фронта. По всей стране проходят памятные мероприятия. Воспитанники лагеря «Алые паруса» совместно с КДЦ «Мир» провели акцию «Твоя минута памяти». Дети увидели документальные кадры тех военных событий, встретились в ветеранами войны и рассказали о своих прадедах — участниках ВОВ. В 12ч 15минут лагерь присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания». Сотрудники и воспитанники лагеря на одну минуту склонили головы в память о родных и близких, отдавших свои жизни за   свободу и независимость нашей Родины. Подвиг Советского народа навсегда останется в нашей памяти.