• Лагерь с дневным пребыванием детей «Радужный»

Автор: Меньчева С.И.
    13 июня 2023 года воспитанники  лагеря смогли увидеть макеты крепостных стен и башен, которые изготовлены по старинным документам и чертежам, макет таможенной заставы на засечной черте, муляжи стрелецкого оружия, боевые знамёна и многое другое. Мальчишескому восторгу не было предела, ведь всё это можно не только увидеть, но и потрогать...
    Лагерь с дневным пребыванием детей «Радужный».
    Выражаем огромную благодарность Валерию Николаевичу Кучину, художнику и краеведу,  руками которого и созданы макеты, костюмы и всё остальное. Именно он предоставил детям уникальную возможность прикоснуться к живой истории, вызвал интерес к родному краю. Дети с удовольствием примеряли костюмы, представляли себя защитниками и победителями   с оружием в руках.