• Лагерь с дневным пребыванием детей «Радужный»

Автор: Меньчева С.И.
    31 мая 2023 года начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Радужный».  День начался с исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. Ребята с первого дня включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями...
    Лагерь с дневным пребыванием детей «Радужный».

Артисты «Тамбовконцерта» вовлекли детей в интересную конкурсную программу.
    Каждый отряд придумал название, девиз, речёвку, принял активное участие в конкурсе отрядных газет. По результатам голосования самих детей 1 место занял 2 отряд «Тигры».
    Флэшмобы стали неотъемлемой частью жизни в лагере, организация и проведение которых полностью взяли на себя вожатые лагеря.
    День защиты детей начался на школьном дворе, где звучали песни и речёвки, вся эта атмосфера создавала праздничное настроение. Затем детей ждала встреча с любимым персонажем Чебурашкой.
    Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.
    Лето только началось, но дети успели поучаствовать во многих интересных, увлекательных мероприятий.
    Участие в Дол-игре по финансовой грамотности способствовало расширению знаний по планированию бюджета, развитию умения распоряжаться деньгами, правильно оплачивать счета, инвестировать и откладывать.
    5-6 июня дети написали Пушкинский диктант, приняли активное участие в викторине по сказкам А.С. Пушкина, в конкурсе рисунков «Что за прелесть - эти сказки!»
    В рамках проведения мероприятий ко празднованию Дня России и Дня города ребята посетили библиотечные уроки «Вместе мы сила!», «Моя Россия».

Также посещение выставочного зала музея истории г. Тамбова никого не оставило равнодушным. Рубрика «Старинные игрушки» вызывала неподдельный интерес детей.
    После посещения музея дети совершили прогулку по Набережной улице любимого города, что способствовало поднятию настроения, дети смогли ощутить себя единым целым и в то же время, частицей своего родного города. Фотография на память будет напоминать им об одном из дней, проведённых в кругу своих друзей.
    Половина лагерной смены (Экватор) уже позади. Но впереди не менее интересная программа!