• «Георгиевская ленточка»

«Георгиевская ленточка».
    «Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек.  Проходит с 2005 года. Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими. Георгиевская лента появилась при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи. Главная цель Акции «стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»
    Ежегодно учащиеся школы - активисты волонтерского отряда и активисты ДШО «Ювента» участвуют в данной Акции и раздают ленточки жителям микрорайона школы.