• Единый информационный день по теме «Особенности проведения ГИА в 2023 году»

Автор: Бучнева Н.В.
    25.04.2023 в МАОУ СОШ № 35 для учащихся 9-х и 11-х классов прошел единый информационный день по теме «Особенности проведения ГИА в 2023 году».   Классными руководителями 9-х и 11-х классов (Авериной Н.П., Котовой Г.С., Дороховой А.Н., Егоровой С.А., Павлюченко И.Д., Стрельниковой Е.В., Гусевой Н.Ю., Арслановой Т.М., Дубовицкой С.А.) проведены информационные классные часы...
    Единый информационный день.
    Классными руководителями 9-х и 11-х классов (Авериной Н.П., Котовой Г.С., Дороховой А.Н., Егоровой С.А., Павлюченко И.Д., Стрельниковой Е.В., Гусевой Н.Ю., Арслановой Т.М., Дубовицкой С.А.) проведены информационные классные часы. Учащиеся задавали вопросы по процедуре проведения экзаменов, тренировались заполнять бланки ответов. Особое внимание было уделено основным правилам поведения в ППЭ.
    Затем были проведены тематические мероприятия:
    Педагогом -  психологом  Стрельниковой Е.В.  проведено занятие с элементами тренинга с учащимися 9х классов  "Все в твоих руках!". На занятии учащиеся познакомились с понятием экзаменационный стресс. На практике узнали о  методах борьбы с экзаменационным стрессом, с  методами саморегуляции, и получили психологическую поддержку перед сдачей ГИА.
    Педагогами-психологами Скворцовой О.В., Стрельниковой Е.В.  проводились индивидуальные консультации с учащимися по вопросам психологической готовности к экзаменам, направленные на уменьшение уровня тревожности во время прохождения ГИА.
    Учащиеся 9В класса (классный руководитель Дорохова А.Н.) сняли видеоролик «Мы готовы сдать ОГЭ».
    Учащиеся 11-х классов под руководством классных руководителей Арслановой Т.М. и Дубовицкой С.А., организовали флешмоб «Сто баллов».
    Встреча с выпускниками пришлых лет оказалась полезной и поучительной для учащихся 9-х и 11-х классов. Ребятам интересно было встретиться с выпускниками, которые совершенно недавно были на их месте и удачно прошли ГИА. Выпускники  подробно рассказали о том, как они сами готовились к экзаменам, а также ответили на вопросы учащихся.
    Все выпускные классы  оформили информационные  плакаты.
    В этот день проведено родительское собрание  на тему: "Как помочь своему ребенку сдать ГИА". На собрании выступили педагоги-психологи и заместитель директора Бучнева Н.В. На собрании  рассматривался вопрос о роли родителей и их практической помощи при подготовке к ГИА. Родителям даны советы о психологической поддержке детей перед экзаменами.