• Юбилей С.В. Рахманинова

Первый учебный день апреля в нашей школе начался со звуков прекрасной музыки великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова, чьё 150-летие отмечается в этом году. Сегодняшний «Разговор о важном» был посвящён творчеству этого талантливого композитора, пианиста и дирижёра...
    Юбилей С.В. Рахманинова.
    На уроке ребята узнали интересные факты биографии нашего великого земляка, совершили виртуальную экскурсию по единственному в России дому-музею Сергея Васильевича в селе Ивановка. И, конечно же, с огромным удовольствием погрузились в волшебный мир музыки С.В. Рахманинова, прослушав отрывки из его самых известных произведений.
    Наполненные жизнеутверждающими звуками гениальной музыки Сергея Васильевича ребята теперь с нетерпением будут ждать встречи с творчеством композитора на юбилейном рахманиновском фестивале.